IX научно-практическая конференция с международным участием «Наука настоящего и будущего»

Дата события: С 13 по 15 мая 2021 года
Место проведения: СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Санкт-Петербург
Прием материалов: до 19 апреля 2021 года

nnb-etu
13 — 15 мая 2021 года Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) выступает организатором IX-й научно-практической конференции с международным участием «Наука настоящего и будущего», проводимой для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Цели конференции:

• совершенствование качества подготовки специалистов, в том числе в области радиотехники и телекоммуникаций;
  • повышение интереса студентов к избранной профессии;
  • предоставление возможности публичной апробации полученных научно-технических результатов;
  • формирование кадрового потенциала для научно-исследовательской и производственной деятельности.

В рамках конференции планируются научные доклады молодых специалистов, аспирантов, студентов, курсантов, в том числе в рамках секций «Радиотехнические и телекоммуникационные системы» и «Цифровая и телекоммуникационная электроника» и выступления перед участниками ведущих специалистов в области радиоэлектроники и связи.

Тематика докладов на конференции:

• радиотехнические системы информационного обмена;
  • информационные технологии проектирования РЭС;
  • передача, прием и обработка сигналов и изображений;
  • теоретические основы радиотехники;
  • антенны и фазированные антенные решетки;
  • микроволновая техника;
  • цифровая и телекоммуникационная электроника.

Конференция будет проведена в очном и(или) дистанционном формате с использованием платформы Zoom в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации. Форма представления докладов: устная и стендовая. Стендовая сессия будет проходить в очной и в виртуальной форме на официальном сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ». В дни работы конференции планируются экскурсии в лаборатории вуза, круглые столы, встречи с ведущими учеными, руководителями магистерских программ.

Участие в конференции бесплатное.

Регламент конференции:

• выступления на пленарном заседании — до 20 минут,
  • на секционных — до 10 минут,
  • при обсуждении сообщений — до 10 минут.

Язык конференции: русский.

Доклады, принятые на конференцию, будут включены в сборник трудов конференции (в электронном формате) с индексацией в eLibrary. Лучшие доклады будут рекомендованы для опубликования в журнале «Известия СПбГЭТУ «ЛЭТИ» (список ВАК). Для выступления с оригинальными докладами и публикации в сборнике трудов необходимо не позднее 19 апреля 2021 г. зарегистрироваться в личном кабинете участника и прикрепить материалы в виде статей объемом не более 4-х стр., оформленные в соответствии с шаблоном (размещен на сайте конференции), а также экспертные заключения о возможности опубликования материалов в открытой печати. Оригиналы экспертных заключений в 1 экз. необходимо выслать письмом на адрес Оргкомитета.

Сайт конференции: https://nnb.etu.ru

По вопросам участия в секциях «Радиотехнические и телекоммуникационные системы» и «Цифровая и телекоммуникационная электроника»:
Замешаева Евгения Юрьевна, отв. секретарь отборочной комиссии факультета радиотехники и телекоммуникаций СПбГЭТУ «ЛЭТИ», +7-952-357-03-51, conference-frt@yandex.ru

Почтовый адрес: 197376, Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, д. 5, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», ЦАБ (5-й лабораторный корпус, 3-й этаж, к. 5313).