Начался приём заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-25

Дата события: 19 - 26 апреля 2019 года.
Место проведения: КРЫМ, СИМФЕРОПОЛЬ, СЕВАСТОПОЛЬ

VNKSF

Начался приём заявок и тезисов на Двадцать пятую Всероссийскую научную конференцию студентов-физиков и молодых ученых, которая состоится с 19 по 26 апреля 2019 года в Крыму (Симферополь, Научный, Севастополь). Особенностью этой юбилейной конференции будет её высокая «мобильность»: первый день открытия будет полностью проводиться в Симферополе, на территории физико-технического института Крымского федерального университета, еще один день также полностью будет проведен в поселке Научный — Крымской астрофизической обсерватории РАН, один экскурсионный день будет посвящен городу-герою Севастополю, а остальные 5 дней на одной из баз отдыха Крыма.

Участниками ВНКСФ-25 могут стать студенты, аспиранты и молодые ученые из России и других стран, приславшие заявку на участие в конференции и тезисы своих работ в указанные сроки согласно правилам участия в конференции. Вы можете посетить ВНКСФ-25 в качестве слушателя, докладчика, приглашённого докладчика или приглашённого лектора по согласованию с оргкомитетом. Возможные формы доклада: устный, стендовый, или устный и стендовый. Вы можете также стать “заочным” участником конференции, высылая свои тезисы только для публикации в сборнике тезисов или путем оформления и предоставления Вашего стендового доклада на время конференции Вашим представителем, или на определенных условиях. Наиболее активные участники прошлых конференций приглашаются к участию в работе оргкомитета конференции на добровольных началах, по согласованию с оргкомитетом конференции.

Участникам ВНКСФ-25 будет представлена экскурсионная программа с посещением достопримечательностей, исторических мест Республики Крым и Севастополя. Предполагаются экскурсии и прогулки по городу-герою Севастополь, знаменитым дворцовым комплексам большой Ялты на южном берегу Крыма (ЮБК), пещерным городам горного Крыма, древним греческим и генуэзским крепостям — городам, Балаклавы, Херсонеса, Бахчисарая, романтичным ландшафтам, связанными со съемками популярных кинофильмов, уникальными местами, связанными с освоением космоса и многое другое… Совместно с участниками ВНКСФ-25 в вечернее время будет организована культурно-спортивная программа конференции: вечер знакомств, конкурс «Мисс Физика и Дядя Физик», 8-й финал фестиваля «Виртуальные международные дни физика» (ВДФ-8), волейбольные и футбольные турниры, «Веселые старты» и многое другое. План культурных мероприятий и экскурсий, организуемых на ВНКСФ-25, будет опубликован на сайте за месяц до открытия — в феврале — марте 2019 г.

Заявку на участие можно подать через форму на сайте конференции ВНКСФ-25 в срок до 20 марта 2019 года включительно, а тезисы в срок до 22 марта 2019 года.

Информацию об остальных условиях участия, в том числе: первое извещение с перечнем всех секций и направлений,  правила оформления и шаблон тезисов Вы также можете увидеть и скачать со страницы сайта конференции.

Все новости, подробности о конференции, в том числе: о месте проведения, составе оргкомитета, планируемых мероприятиях и многое другое, Вы можете посмотреть на сайте конференции.

Все вопросы, связанные с участием в конференции ВНКСФ-25, просим направлять по адресам:
asf@asf.ur.ru , или vnksf-25@asf.ur.ru