Об организации учебного процесса с 3 по 9 мая 2021 года

9-may-st-petersburg-russiaУважаемые студенты и сотрудники ИИФиРЭ, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.04.2021 №242 установлены нерабочие дни с 4 по 7 мая включительно в целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции. В эти дни занятия в традиционном формате в университете проводиться не будут.

Посещение административных и учебных корпусов возможно только в случае крайней необходимости. Приказом Министра науки и высшего образования от 28.04.2021 №334 определяется, что руководители образовательных организаций вправе обеспечить реализацию образовательных программ и проведение промежуточной аттестации с применением дистанционных образовательных технологий.

В связи с обеспокоенностью студентов и преподавателей возможным переносом учебных занятий с нерабочих дней на более поздний период, что, в свою очередь, может привести к увеличению нагрузки в период сессии, а для выпускников бакалавриата — к риску не успеть вовремя подать документы в магистратуру, принято решение: в период с 3 по 8 мая основную часть учебных занятий, а также все виды практик провести с применением дистанционных образовательных технологий.

Актуальная информация об изменении расписания учебных занятий будет доведена до сведения студентов и преподавателей учебно-организационным отделом института. График учебного процесса изменён не будет. Сроки государственной итоговой аттестации переноситься не будут. Промежуточная аттестация для выпускных курсов пройдёт согласно расписанию. В период с 3 по 8 мая аттестационные испытания будут проводиться в гибридном формате.

Напоминаем о переносах занятий в связи с выходными праздничными днями:

Обращаем внимание, что концерт в честь Дня Победы, проведение которого планировалось в Конгресс-холле, проводиться не будет. О других изменениях в проведении праздничных мероприятий мы проинформируем вас в ближайшее время. Следите за обновлением информации в ТГ-канале, соцсетях, на сайте СФУ и сайте Института.

Отметим, что в Красноярском крае продолжает действовать режим повышенной готовности для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Поэтому убедительно просим выполнять все действующие меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора.