XXI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

Дата события: 29-30 апреля 2019 года
Место проведения: АГГПУ им. В.М. Шукшина, г. Бийск, Алтайский край

banner_80_let_vaggpu
Началась регистрация на XXI Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию молодых ученых, студентов и учащихся «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ», которая состоится 29-30 апреля 2019 года в наукограде Бийске.

К участию в конференции приглашаются молодые ученые (до 39 лет включительно), аспиранты, докторанты, студенты, курсанты, школьники, а также их научные руководители.

Направления конференции:

1. Математика, механика, физика, астрономия.
  2. Актуальные проблемы современного естественнонаучного и экологического образования. Биология. Химия. Экология. Науки о Земле. Сельское хозяйство.
  3. Перспективные технологии, приборы и материалы. Инжиниринг. Электротехника.
  4. Информатика и информационные технологии. Вопросы цифровизации образования.
  5. Экономика, менеджмент и образование. Маркетинг. Управление персоналом.
  6. Право и методика преподавания правовых дисциплин.
  7. Историческая наука и современность. История. Археология. Этнография. Антропология.
  8. Филологические исследования. Лингвистика. Литературоведение. Фольклористика. Иностранные языки.
  9. Проблемы современного гуманитарного образования. Философия. Социология. Политология. Международные отношения. Культурология. Музыкальное образование.
  10. Современные проблемы психологии.
  11. Технология и профессионально-педагогическое образование.
  12. История, теория и методика изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Архитектура и дизайн.
  13. Актуальные проблемы дошкольного образования.
  14. Актуальные вопросы современного обучения в начальной школе.
  15. Социальный педагог в образовательном пространстве.
  16. Бизнес и инновации.
  17. Социально значимые проекты. Социальное предпринимательство и проектирование. Журналистика. PR. Волонтерство. Студенческое самоуправление и молодежные организации.
  18. Спорт и здоровый образ жизни. Социальные проблемы здоровья и экологии человека.
  19. Актуальные вопросы высшего, среднего и дополнительного образования.
  20. Проектно-исследовательские работы учащихся 9-11 классов (по всем направлениям).

Место проведения конференции: Алтайский край, г. Бийск, ул. Владимира Короленко 53, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина. Проезд, проживание и питание оплачиваются участниками самостоятельно.

Рабочий язык конференции: русский.

Формы участия:

• дистанционная (с публикацией статьи в сборнике, допускается выступление по видеосвязи);
  • очная (при условии самостоятельного размещения, оплаты проезда, проживания и питания в г. Бийске).

Оргвзнос за участие в конференции «Наука и образование: проблемы и перспективы» составляет 800 рублей за 1 участника. Оплата включает публикацию одной статьи в электронном сборнике материалов конференции, а также сертификат участника в электронном виде. Участник конференции может опубликовать несколько статей в соавторстве (в этом случае оргвзнос оплачивается за каждую статью с указанием фамилий всех соавторов в квитанции). В оплату организационного взноса входит получение электронного сборника научных трудов (по указанному е-mail). Отправка электронных сборников авторам будет осуществлена после проведения конференции в течение двух недель.

Авторы и научные руководители, указанные в заявках, получат сертификаты участников в электронном виде. Лучшие работы, успешно прошедшие «слепое рецензирование», будут размещены в РИНЦ на платформе e-library.

Последний день подачи заявки: 9 апреля 2019 г.

Информационное письмо (.pdf)

Форма заявки (.docx)

Дополнительную информацию можно получить по адресу:
659333, г. Бийск, ул. Короленко, 53, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина, управление научно-исследовательской деятельности.
Телефен: (3854) 41-64-38 (с 9:00 до 13:00 по мск. вр.)
Эл. почта: vlasov@bigpi.biysk.ru (Михаил Сергеевич), tabakaeva16@mail.ru (Евгения Михайловна).