В СФУ пройдёт лекция Дмитрия Вибе о рождении звёзд и планет в рамках Большого Лектория СФУ

Дата события: 15 ноября 2019 г., 13:00–14:30
Место проведения: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Б1-01

vibe

15 ноября 2019 года в Научной библиотеке СФУ в рамках публичного Большого Лектория состоится научно-популярная лекция «Как рождаются звёзды и планетные системы» Дмитрия Зигфридовича Вибе — астронома, доктора физико-математических наук, заведующего отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН, профессора РАН.

Приглашаются учащиеся 8–11-х классов, преподаватели профильных дисциплин (астрономия, физика, математика, информатика), студенты, молодые учёные, ведущие факультативных курсов астрономии, и все, кто интересуется вопросами современной астрофизики и астробиологии.

Добавим, СФУ в качестве участника масштабного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» выступил с инициативой организовать публичный Большой Лекторий с привлечением ведущих мировых учёных и исследователей для просвещения учащихся школ, лицеев и гимназий Красноярского края, республик Хакасия и Тыва с целью стимулирования интереса к науке, повышения интеллектуального уровня и творческого потенциала старшеклассников, вовлечения их в научную деятельность.

На Официальном сайте СФУ также будет проходить онлайн-трансляция лекции.

Новость на Официальном сайте СФУ