Объявлен приём заявок на соискание ежегодной Премии Главы города молодым талантам 2018 года

Премия Главы города молодым талантам
Премия Главы города молодым талантам является именной городской премией и учреждается для поощрения талантливой молодежи города, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей вклад в развитие города Красноярска. Премия впервые была вручена в 1993 году.
Ежегодно номинантами могут стать красноярцы в возрасте от 14 до 30 лет, проявившие себя в различных сферах деятельности и внёсшие личный вклад в развитие города.

Согласно Положению, премия является именной и учреждается для поощрения талантливой молодежи города, проявившей себя в различных сферах деятельности и внесшей вклад к развитие города Красноярска. Лауреатом Премии может стать любой житель города в возрасте от 14 до 30 лет.
В СФУ прием документов от соискателей запланирован до 16 апреля 2018 года.

Победители конкурса получат диплом, памятный знак лауреата и премию 70 000 рублей. Ежегодно устанавливается 50 именных премий, в том числе:

• 20 премий в научно-учебной деятельности (молодые ученые, аспиранты, студенты);
  • 10 премий в области образования (учащиеся общеобразовательных учреждений города);
  • 6 премий в области культуры и искусства (победители, лауреаты и дипломанты краевых, региональных, федеральных и международных конкурсов, фестивалей);
  • 6 премий в области спортивной деятельности (призеры краевых, всероссийских и международных спортивных соревнований);
  • 4 премии в области общественной деятельности (лидеры молодежных объединений и организаций);
  • 4 премии в профессиональной деятельности (молодые люди, доказавшие свой профессионализм в различных сферах деятельности, за исключением номинаций, указанных выше).

Претендентам — студентам, аспирантам, молодым учёным и сотрудникам СФУ — необходимо собрать пакет документов:

Для консультации по заполнению и регистрации заявок необходимо обратиться в одно из подразделений СФУ в зависимости от номинации:

• за высокие достижения в научно-учебной деятельности, за высокие достижения в профессиональной деятельности — Научно-образовательный центр молодых учёных, тел. +7 (391) 206-30-88, пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-01, Татьяна Яковлева (TNYakovleva@sfu-kras.ru);
  • за высокие достижения в области культуры и искусства — Центр студенческой культуры, +7 (391) 206-22-23, пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-11, Альфинур Малышонок;
  • за высокие достижения в спортивной деятельности — Спортивный клуб СФУ, +7 (391) 249-73-99, ул. Киренского, 26А, ауд. Д230-а, Елена Иняткина;
  • за высокие достижения в общественной деятельности — отдел молодёжных проектов, +7 (391) 246-98-74, пр. Свободный, 79, ауд. 14-05А, Рузанна Миронова.

Конкурсная комиссия рассматривает представленные документы и определяет лауреатов премии Главы города молодым талантам. Конкурсный отбор проводится в два этапа: соискателей выбирают профильные комиссии, а затем окончательный список утверждает общегородская комиссия.

Управление молодежной политики администрации города ежегодно осуществляет организационную и техническую работу по проведению конкурса по отбору соискателей на премию Главы города молодым талантам. Екатерина Сидоренко, руководитель управления молодёжной политики администрации города Красноярска: «Премия Главы города молодым талантам — это знаковая награда для молодых красноярцев. Наука, образование, научно-техническое творчество, медицина, спорт, экология, творчество, общественная жизнь – это лишь малая доля тех сфер, в которых реализуют свои идеи и проекты будущие лауреаты Премии. Отмечу, что с каждым годом молодых профессионалов, которые достойны получит эту высокую награду и оценку своих достижений на городском уровне становятся все больше, именно такие молодые люди уже сегодня создают будущее не только города и края, но и страны в целом».

В разное время среди лауреатов Премии были серебряный призёр XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, скелетонист Никита Трегубов, игрок хоккейного клуба «Енисей» Сергей Ломанов, чемпионка мира по спортивному скалолазанию Татьяна Руйга, участник шоу «Голос. Дети» Александр Лазин, управляющая культурным пространством «Каменка» Анна Иванова и многие другие.

В 2017 году лауреатами Премии Главы города в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» стали представители нашего института: Вадим Гарифуллин — доцент кафедры «Радиоэлектронные системы» ИИФиРЭ и Константин Лемберг — доцент кафедры радиотехники ИИФиРЭ.

Как они сами отмечают, этот успех стал стимулом для дальнейшего развития и совершенствования!

Постановление Премия Главы города
Список необходимых документов