Объявлен конкурсный отбор в военный учебный центр по программам военной подготовки сержантов запаса либо солдат запаса

honor-guard-67636_1280
Военный учебный центр проводит конкурсный отбор граждан Российской Федерации из числа студентов «СФУ» и «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» для допуска к обучению по программам военной подготовки сержантов запаса либо солдат запаса (рассматриваются граждане мужского пола, проходящие обучение по образовательным программам высшего образования — бакалавриата или специалитета по очной форме за 2 года до окончания образовательной организации).
Начало обучения в сентябре 2021-2022 учебного года.

ПЕРВЫЙ ЭТАП — ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР

• регистрация, прием заявлений и копий документов от граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку в военном учебном центре — с 01 апреля по 10 июня 2021 г.;
  • прохождение медицинского освидетельствования (военно-врачебной комиссии) и профессионального психологического отбора в военном комиссариате по месту учета гражданина — апрель – июль 2021 г. (указаны примерные сроки прохождения ВВК и ППО, конкретные сроки и время приема согласовываются гражданами самостоятельно в зависимости от распорядка работы военных комиссариатов).

Бланки заявления и направления в военный комиссариат заполняются и получаются лично. К заявлению прилагается:

1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
  2. Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
  3. Копия зачетной книжки.
  4. Цветные фотографии (без головного убора, без уголка на матовой бумаге) 3х4 — 3 шт., 4х6 — 3 шт.
  5. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования гражданина (предоставляется после ее получения). Заявление без справки принимаются.
  6. При себе иметь студенческий билет.

ВНИМАНИЕ! В целях соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия граждан Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), кандидаты прибывшие подавать заявления для участия в конкурсном отборе обязаны иметь при себе средства индивидуальной защиты (защитные маски) иначе такие граждане на территорию ВУЦ допускаться не будут.

ВТОРОЙ ЭТАП — КОНКУРСНЫЙ ОТБОР

• предоставление в учебную часть ВУЦ (ауд. 3-08а) результатов медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора, успеваемости и других документов — до 12 июля 2021 г.
  • проверка и оценка уровня физической подготовленности граждан:
    1. ВУЦ (г. Красноярск) — 8, 9 июня 2021 года (для контингента студентов, убывающих на учебную либо производственную практики в соответствии с графиками учебного процесса) и 13, 14, 15 июля 2021 года (для основного контингента студентов) место и время будут указаны дополнительно);
    2. Кафедра ВП (г. Абакан) — с 31 мая по 04 июня 2021 года, резервный день 10 июня 2021 г. (место и время будут указаны дополнительно);
  • оценка результатов конкурсного отбора и доведение решения о допуске кандидатов к военной подготовке (проводится в форме собеседования) — 19, 20, 21 июля 2021 г. (порядок, место и время собеседования будут указаны дополнительно).

ВНИМАНИЕ! К конкурсному отбору (второй этап) допускаются граждане, прошедшие медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в военном комиссариате (первый этап — предварительный отбор), а также не имеющие академическую задолженность.

ОБРАЩАТЬСЯ ПО АДРЕСУ:
ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР СФУ г. Красноярск, ул. Академгородок 13а, ауд. 3-08а.
понедельник – четверг с 10:00 до 15:00, пятница не приемный день.
Телефоны для справок: 206-33-20; 206-33-28.

Полная информация о порядке приема размещена на сайте ВУЦ СФУ .