Объявлен V Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры

Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Российской Федерации утвердило положение о V Всероссийском конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры, который пройдет по 10 номинациям.

Конкурс молодых ученых был учрежден Минкультуры России в 2014 году и стал первым за 20 лет крупным проектом, направленным на поддержку молодых исследователей в области культуры и искусств. Он проводится с целью сохранения и развития системы художественного образования в Российской Федерации, выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту молодых ученых, популяризации их научных достижений.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты образовательных и научных организаций, обучающиеся по специальностям высшего образования в сфере культуры и искусства. Обладатель первой премии в каждой номинации будет отмечен денежным призом в размере 120 тысяч рублей. Размеры второй и третьей премий определяет Оргкомитет конкурса в пределах премиального фонда.

В 2018 году конкурс проводится по следующим номинациям:

• кино-, теле- и другие экранные искусства,
  • музыкальное искусство,
  • литературоведение,
  • театральное, хореографическое и цирковое искусство,
  • изобразительное и декоративно-прикладное искусство,
  • архитектура и дизайн,
  • музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов,
  • теория и история искусства и культуры,
  • социально-культурная деятельность,
  • библиотечно-информационная деятельность.

Результаты конкурса будут подведены в октябре 2018 года.

Более подробно с условиями участия в конкурсе Вы можете ознакомиться в приложении .

Координатор конкурса в СФУ:
Серёгина Валентина Юрьевна, специалист Научно-образовательного центра молодых ученых СФУ.
Телефон: +7 (391) 206-30-88
Адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-01