Олимпиада СФУ по математике — 2021

Дата события: С 21 по 27 марта 2021 года
Место проведения: Институт математики и фундаментальной информатики, СФУ

pi-1453836_640
В период 21—27 марта 2021 года кафедра высшей математики 2 Института математики и фундаментальной информатики проводит олимпиаду СФУ по математике для студентов всех направлений и специальностей.

Приглашаются все желающие студенты СФУ и других вузов начиная с 1 курса. Информационная поддержка олимпиады осуществляется с помощью е-Курса «Математическая олимпиада-2021». е-Курс открыт для самостоятельной записи и гостевого доступа. Для самоподготовки с 1 марта 2021 года выставлены решения заданий олимпиады 2003-2004 гг.

Олимпиада проводится в два тура:

1. Дистанционный: воскресенье, 21 марта, с 10.00 до 14.00 на е-Курсе «Математическая олимпиада-2021». Решения задач, выставленных на е-Курсе, необходимо загрузить в виде сканов (фото), объединенных в файлы типа pdf или docx. Место для загрузки решения каждой задачи выделено на е-Курсе отдельным элементом. Решения принимаются до 14.00 21 марта.
  2. Очный (не более 30% участников 1-го тура): суббота, 27 марта, с 14.00 до 17.00. Место проведения: Студгородок, ул. акад. Киренского 26а, корпус Д, ауд. 2-19.

Задания выполняются в письменном виде в течение трех астрономических часов. Разрешается использование справочной литературы, запрещается использование электронных вычислительных устройств и мобильной связи.

Задания олимпиады сформулированы в рамках разделов общего курса математики:

• элементарная математика,
  • алгебра,
  • геометрия,
  • математический анализ и дифференциальные уравнения,
  • теория вероятностей.

Итоги олимпиады подводятся в личном и командном зачетах, отдельно для первого и для старших курсов. Победителями в личном зачете олимпиады являются участники второго тура, набравшие наибольшее число баллов.

При подведении командного зачета суммируются три лучших результата участников команды от института (вуза), результаты остальных участников команды не учитываются.

С вопросами обращаться на кафедру высшей математики №2
Студгородок, ул. Борисова, 5, корпус Физматшколы, ауд. 3-14
Телефон: 2062197
А также в сообщениях преподавателям е-Курса «Математическая олимпиада-2021».

Олимпиада-2021 информационное письмо