Поздравляем обладателей сертификатов D-Link

семинар DLINK

Магистранты и студенты кафедры «Инфокоммуникации» института инженерной физики и радиоэлектроники приняли участие в 3-х дневном семинаре-тренинге: «Общие принципы организации современных ЛВС. Аспекты практического применения и настройки управляемых коммутаторов и межсетевых экранов компании D-Link».
Семинар читал менеджер по обучению компании D-Link Андрей Ханин, г. Новосибирск. Студенты и магистранты, а также партнеры компании D-Link, ознакомились с теорией организации локальных вычислительных сетей, освоили настройку оборудования.

Темы тренинга:

1. Управляемые коммутаторы. VLAN 802.1Q, Q-in-Q, Traffic Seg., STP, RSTP, MSTP, ACL, Port Seq, IMPB, LBD, QoS, IGMP, сервисные функции типа Traffic Control, Port Mirroring, Safeguard Engine и д.р.;
  2. Межсетевые экраны. Общие принципы составления правил и политик безопасности, пробросы типа SAT/PAT,/NAT, принципы организации VPN типов IPSec/PPTP/L2TP, прозрачные режимы, балансировки, резервирование.

Программа составлена на основании учебных курсов D-Link http://www.dlink.ru/ru/education//

Успешно прошедшим сертификационные испытания вручен сертификат D-Link.

От всей души поздравляем обладателей сертификатов:

• Михееву Ксению Николаевну
  • Колесникова Сергея Сергеевича