Стартовал прием заявок на соискание премии Главы города молодым талантам 2019 года

Премия Главы города молодым талантам
В Красноярске объявлен старт заявочной кампании на соискание ежегодной Премии Главы города молодым талантам 2019 года, которая является именной и учреждается для поощрения талантливой молодёжи города.
К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники, проявившие себя в различных сферах деятельности и внесшие вклад в развитие Красноярска.

В этом году Премия присуждается в следующих номинациях:

• 20 премий в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» (для молодых учёных, аспирантов, студентов);
  • 6 премий в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» (для победителей, лауреатов и дипломантов краевых, региональных, федеральных и международных конкурсов, фестивалей);
  • 6 премий в номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности» (для призёров краевых, всероссийских и международных спортивных соревнований);
  • 4 премии в номинации «За высокие достижения в общественной деятельности» (для лидеров молодёжных объединений и организаций);
  • 4 премии в номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» (для молодых людей, доказавших свой профессионализм в различных сферах деятельности, за исключением номинаций, указанных выше).

«Премия Главы города молодым талантам» вручается ежегодно, с 1993 года красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет. Победителями конкурса, в соответствии с Постановлением, выбираются 50 человек среди призёров олимпиад, соревнований, дипломантов конкурсов и фестивалей, молодых учёных и лидеров общественных объединений. Победитель, кроме звания лауреата Премии Главы города получает денежную премию в размере 70 тысяч рублей, диплом и памятный знак лауреата.

Претендентам — студентам, аспирантам, молодым учёным и сотрудникам СФУ — необходимо собрать пакет документов:

По желанию соискателя или выдвигающей организации к заявке может быть представлена видеопрезентация достижений соискателя, отвечающая следующим требованиям:

• продолжительность — не более 1 минуты;
  • содержание видеопрезентации не должно противоречить законодательству Российской Федерации;
  • текст, используемый в видеопрезентации должен быть на русском языке, кратким, оригинальным, соответствовать действительности;
  • видеопрезентация должна быть представлена на CD-диске или DVD-диске в формате: full hd/hd.

Также необходимо обратиться в одно из подразделений СФУ (консультации по заполнению, регистрация заявок) в зависимости от номинации:

• за высокие достижения в научно-учебной деятельности, за высокие достижения в профессиональной деятельности — Научно-образовательный центр молодых учёных, тел. +7 (391) 249-89-88, ул. Борисова, 1, бывшее помещение минимаркета, Татьяна Яковлева (TNYakovleva@sfu-kras.ru);
  • за высокие достижения в области культуры и искусства — Центр студенческой культуры, +7 (391) 206-22-23, пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-11, Альфинур Малышонок;
  • за высокие достижения в спортивной деятельности — Спортивный клуб СФУ, +7 (391) 249-70-40, Елена Иняткина;
  • за высокие достижения в общественной деятельности — отдел молодёжных проектов, +7 (391) 246-98-74, пр. Свободный, 79, ауд. 22-05, Ольга Дынина.

Заявки принимаются до 15 апреля 2019 года в печатном и электронном вариантах.

Конкурсная комиссия рассматривает представленные документы и определяет лауреатов премии Главы города молодым талантам. Конкурсный отбор проводится в два этапа — сначала соискателей выбирают профильные комиссии, а затем окончательный список утверждает общегородская комиссия.

Все подробности доступны в положении о конкурсе , на Официальном сайте СФУ и на Официальном сайте администрации города .

Возможно именно вы достойны получить эту высокую награду и оценку своих достижений на городском уровне!