Школа кураторов 2017

kurator

Куратор – это первый человек, который встречает первокурсников, создает впечатление об университете, становится наставником. Систематическое обучение кураторов – один из важнейших элементов эффективной работы куратора на протяжении всего года.
В Сибирском федеральном университете для кураторов всех институтов уже второй год подряд будет проходить школа кураторов СФУ, организатор школы – Управление молодежной политики.

Школа состоится в период с 25 по 29 августа 2017 года на базе отдыха «Белая сова», расположенной в сосновом бору Манского района. В программе школы запланирована работа по направлениям для следующих категорий участников:

• начинающие кураторы,
  • опытные кураторы,
  • сотрудники институтов, ответственные за воспитательную работу.

В проведении обучающих лекций и мастер-классов примут участие первые лица университета, эксперты в области личностного роста и кураторских компетенций. Именно в рамках данной школы участники смогут получить уникальные знания, влияющие на продуктивность и качество работы кураторов на протяжении всего учебного года.

Для участия в выездной школе необходимо зарегистрироваться на сайте в срок до 20 августа 2017 года.

Все расходы по организации трансфера, размещения и питания организаторы берут на себя.

Первоочередно на школу смогут поехать те студенты, которые прошли отбор в институте и уже выбраны в качестве кураторов. Уточнить это можно у руководителей Молодёжных центров или руководителей направления кураторства в институте.

Новость на официальном сайте.
Также следите за новостями в группе ВКонтакте.