В СФУ пройдёт весенний лекторий «Большая наука — красноярцам»

Дата события: 12–16 апреля 2021 г.
Место проведения: ул. Киренского, 26, новый корпус Политехнического института, ауд. 34-08, 34-09; онлайн-платформа Zoom

КОНЦЕПЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КЭФ’21
12–16 апреля 2021 года в рамках проведения Красноярского экономического форума (КЭФ) и в рамках Года науки и технологий в РФ состоится научно–популярный лекторий «Большая наука — красноярцам». Слушатели поучаствуют в научно–популярных лекциях российских и зарубежных учёных, известных популяризаторов науки, работающих в ведущих университетах и научных лабораториях мирового уровня.

Часть выступлений пройдёт на платформе сервиса Zoom, а их видеозаписи появятся на странице лектория . Некоторые лекции состоятся в привычном оффлайн–формате, в лекционных аудиториях «Енисейской Сибири» (ул. Академика Киренского, 26 , ауд. 34-08 и 34-09).

Учёные затронут темы из различных областей научного знания:

• будут рассмотрены актуальные вопросы современной экономики;
  • сделаны прогнозы изменения климата в 21 веке;
  • раскрыты медико–биологические аспекты разработки противоковидных вакцин;
  • исследователи объяснят, как полимеры помогут преодолеть множественную лекарственную устойчивость при лечении рака;
  • раскроют тему применения гибкой и растворимой биоэлектроники в терапии болезней сердца.

Онлайн–лекторий «Большая наука — красноярцам» — это продолжение проекта Большой лекторий СФУ, предназначенного для самой широкой аудитории. Приглашаем присоединиться к миру актуальных научных новостей учащихся 10–11 классов, преподавателей школ, студентов, молодых учёных и всех, кто интересуется вопросами современной науки. С расписанием лектория вы можете ознакомиться на специальной странице.

Новость на официальном сайте СФУ .