стипендии Правительства РФ
Объявлен Всероссийский открытый конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом на 2021/22 учебный год! Приглашаем студентов и аспирантов Вашего института принять участие в конкурсе.

В конкурсе могут принять участие претенденты, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — граждане Российской Федерации, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2021 году, рекомендованные ученым советом организации для участия в конкурсе.

Финансирование: в стипендию Президента РФ включены расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта. Стипендия перечисляется Минобрнауки России непосредственно на банковский счет принимающей организации.

Срок обучения: рекомендуемый срок обучения — не более одного учебного года. Срок пребывания стипендиата Президента Российской Федерации за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра.

Даты представления документов в Грантовый центр СФУ:
I этап — до 16 марта 2021 г.
март 2021 г. — заседание Ученого совета СФУ
II этап (полный комплект документов) — до 12 апреля 2021 г.

Объявление на сайте СФУ .