XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные приоритеты современного российского образования: проблемы и перспективы»

Дата события: 12 мая 2021 года
Место проведения: ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет», Владивосток

dvfu-logo
ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» совместно с Дальневосточным региональным научным центром Российской академии образования приглашают Вас принять участие в работе XIV Всероссийской научно-практической конференции «Национальные приоритеты современного российского образования: проблемы и перспективы».

Цель конференции — обсуждение актуальных педагогических проблем, поиск путей решения проблем развития современного образования, обобщение профессионального педагогического опыта, тиражирование лучших образовательных практик, установление профессиональных контактов.

Конференция состоится 12 мая 2021 года в г. Владивосток на о. Русский в кампусе ДВФУ. Конференция пройдет в смешанном (онлайн и оффлайн) формате.

К участию приглашаются научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, соискатели, учителя, психологи и руководители общеобразовательных школ, работники и руководители учреждений дополнительного образования, а также представителей иных некоммерческих организаций, чья деятельность связана с реализацией образовательной деятельности детей и взрослых.

Основные направления работы конференции:

• Актуальные проблемы образования в России и мире: ответы на вызовы современности
  • Педагогическое образование в эпоху неопределенности
  • Современная школа: от традиций к новациям
  • Развитие личности в образовании: от массовизации к индивидуализации и успеху каждого ребенка
  • Цифровизация образования: проблемы и перспективы
  • Молодые профессионалы: от старта к профессиональной карьере
  • Миссия выполнима: как достичь лидерства в качестве образования
  • Образование детей и взрослых с особыми потребностями: проблемы кадрового и методического обеспечения
  • Миссия учителя-воспитателя в XXI веке
  • Проблемы предметных методик в современной практике образования
  • Креативные образовательные практики как ресурс профессионального развития субъектов образования
  • Междисциплинарные исследования ребенка «цифрового поколения»
  • Современные модели и системы независимой оценки качества педагогического образования

Регистрация заявок на участие в конференции и прием материалов для публикации в сборнике осуществляется до 30 апреля 2021 г.

Заявки на участие в конференции и оригинальные авторские статьи, оформленные в соответствии с требованиями необходимо направить по электронной почте по адресу: е-mail: pedagogikafedra@mail.ru.
Подробности в информационном письме .

Программа работы конференции будет размещена на сайте ДВФУ .

Контактные лица:
Шурухина Татьяна Николаевна, зав. кафедрой педагогики и психологии развития, к.п.н., доцент Школы педагогики ДВФУ, с.тел: +79147103135