VIII Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Ультрадисперсные порошки, наноструктуры, материалы» (VIII Ставеровские чтения)

Дата события: с 24 по 25 октября 2019 года
Место проведения: Сибирский федеральный университет,
Актовый зал Физико-математической школы по адресу: ул. Борисова, 5.

Staver

Приглашаем принять участие в работе VIII Всероссийской научно-технической конференции с международным участием «Ультрадисперсные порошки, наноструктуры, материалы» (VIII Ставеровские чтения).

Конференция посвящена памяти ректора Красноярского государственного технического университета, лауреата Государственной премии РФ, профессора, доктора физико-математических наук Анатолия Ставера.

Научный и организационный комитеты приглашают студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов принять участие в работе VIII Всероссийской научно-технической конференции с международным участием «Ультрадисперсные порошки, наноструктуры, материалы» (VIII Ставеровские чтения), которая будет проходить с 24 по 25 октября 2019 года на базе Сибирского Федерального университета.

Научные направления конференции:

• Физико-химия ультрадисперсных (нано-) порошков и систем;
  • Получение и свойства ультрадисперсных (нано-) порошков и систем;
  • Наноструктуры и тонкие пленки в материалах и микротехнике;
  • Исследование и аттестация ультрадисперсных (нано-) порошков, наноструктур и материалов;
  • Ультрадисперсные (нано-)порошки в материалах и технологиях различного назначения;
  • Ультрадисперсные (нано-)порошки в биологии и медицине;
  • Гидродинамика, теплообмен в многофазных средах;
  • Использование ультрадисперсных (нано-) порошков и материалов в задачах разработки и извлечения углеводородов.

Место проведения:
Конференция будет проводиться на базе Сибирского Федерального университета, г. Красноярск.

Основные даты конференции:

• 30 сентября — представление тезисов доклада;
  • 7 октября — извещение о включении доклада в программу конференции;
  • 24 октября — начало конференции;
  • 24–25 октября — проведение заседаний конференции;
  • 25 октября — закрытие конференции, подведение итогов.

Регистрационный взнос:
Регистрационный взнос не предусмотрен.

Издание материалов конференции:
В программу конференции будут включены доклады, представляющие значительный научный и практический интерес и содержащие новые неопубликованные результаты. По результатам конференции будет опубликован электронный сборник тезисов доклада.

Дополнительная информация:
Второе информационное письмо

Секретариат конференции
Анна Андреевна Шебелева, Дмитрий Викторович Гузей.

Телефон для справок: 8 (391) 249-47-26