Дата события: 28–29 ноября 2019 г.
Место проведения: АО «НПП «Радиосвязь» (ул. Декабристов, д. 19) и Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва (пр. имени газеты Красноярский рабочий, д. 31)

radionavigaciyach
С 28 по 29 ноября 2019 года состоится VI Всероссийская научно-техническая конференция «Системы связи и радионавигации». К участию приглашаются аспиранты, молодые учёные и специалисты промышленных предприятий и научных организаций в сфере радиотехнологий.

Направления работы конференции (секции):

1. Деловая площадка. Круглые столы:

• Широкополосные сети спутниковой связи ВС РФ. Состояние, пути и направления развития, проблемные вопросы и способы их решения;
  • Пути совершенствования антенных систем станций спутниковой связи ЕССС-2, с целью обеспечения их работы через спутники военного и гражданского назначения;
  • Направления в развитии космической группировки в интересах организаций связи для Министерства обороны РФ;
  • Развитие систем спутниковой радионавигации в интересах обеспечения связи и управления войсками.

2. Научная площадка «Радиотехника и новые технологии РЭА».

Организатор конференции:

• АО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «РАДИОСВЯЗЬ»

Под эгидой:

• ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СВЯЗИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

При участии:

• НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ «РОСТЕХ»
  • АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
  • АО «РОСЭЛЕКТРОНИКА»
  • ФЕДЕРАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КРАСНОЯРСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СО РАН»
  • СИБИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ ИМЕНИ АКАДЕМИКА М.Ф. РЕШЕТНЕВА
  • СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  • ИНСТИТУТА ФИЗИКИ ИМ. Л.В. КИРЕНСКОГО «ФИЦ КНЦ СО РАН»
  • СОЮЗА ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Регистрация участников и подача тезисов докладов открыты до 8 ноября 2019 года.
Регистрационный взнос не требуется.

Первое информационное письмо
Вся подробная информация размещена на сайте конференции .