Проекты ученых ИИФиРЭ получили гранты и стипендии Президента РФ

stipendii_2_1
Подведены итоги конкурсов на право получения в 2018-2019 гг. грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских исследователей, а также конкурса 2018-2020 гг. на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам.

В число победителей вошли 11 учёных и аспирантов Сибирского федерального университета, в числе которых есть представители и от нашего Института.

Так, в конкурсе на получения грантов в 2018–2019 гг. (среди заявок, выполненных под руководством кандидатов наук) одним из лауреатов стал Данил Кудинов с тематикой «Исследование проблемы аварийной сигнализации и связи через горные породы в подземных рудниках и шахтах на основе комплексного использования электромагнитных и сейсмоакустических волн».

Среди победителей конкурса 2018–2020 гг. право получения стипендии Президента РФ также есть наши представители:

• Дмитрий Гузей, «Исследование конвективного теплообмена наножидкостей в каналах с дискретными вихрегенераторами»;
  • Евгений Кузьмин, «Повышение робастности адаптивной временной обработки шумоподобных сигналов при наблюдении на фоне мешающих воздействий с неравномерным спектром».

Поздравляем наших победителей!

Новость на официальном сайте .