Открыта регистрация на I всероссийскую научную конференцию с международным участием «Енисейская теплофизика — 2023»

Дата события: 28 – 31 марта 2023 года
Место проведения: г. Красноярск, Сибирский федеральный университет

logo_etf-2023Приглашаем вас принять участие в работе I Всероссийской научной конференции с международным участием «Енисейская теплофизика — 2023», которая пройдет с 28 по 31 марта 2023 года на базе Сибирского федерального университета при поддержке Института теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН.

В программу конференции будут включены лекции ведущих ученых, представителей промышленных предприятий, устные и стендовые доклады научных работников, аспирантов и студентов в области теплофизики. Планируется проведение школьной секции.

На пленарных и секционных заседаниях будут рассмотрены результаты исследований по следующим направлениям:

• Нано технологии в теплофизике и энергетике;
  • Теплофизические проблемы цветной металлургии;
  • Математическое моделирование в теплофизике и энергетике;
  • Гидродинамика и теплофизика в задачах нефтегазовой индустрии;
  • Задачи теплообмена в радиоэлектронике и космических аппаратах;
  • Гидродинамика и тепломассообмен в задачах атомной промышленности;
  • Строительная теплофизика и задачи энергосбережения;
  • Тепловая энергетика;
  • Возобновляемая и альтернативная энергетика;
  • Экология и безопасность;
  • Современные методы теплофизического эксперимента.

Участие в конференции для школьников, студентов — бесплатно, для остальных участников — 3000 рублей.

По итогам конференции планируется публикация тезисов в сборнике трудов конференции (ISBN, РИНЦ), а избранных докладов — в виде статей в научных журналах «Журнал Сибирского федерального университета. Техника и Технологии» и «Теплофизика и Аэромеханика».

Ключевые даты:

• 16 февраля 2023 года — предоставление тезисов доклада