Набор на образовательные программы в Инженерно-образовательный центр СФУ

banner-sfu-engineering-center-2На базе СФУ создан первый в Красноярском крае центр по подготовке инженеров – Инженерно-образовательный центр.

Центр располагается в нескольких специализированных лабораториях и проектных пространствах на территории Института цветных металлов, Института инженерной физики и радиоэлектроники и Институт космических и информационных технологий.

Инженерный образовательный центр — это точка притяжения для инициативных студентов. Основной фокус сделан на опережающей практико-ориентированной подготовке инженерных кадров, которые будут решать актуальные задачи в рамках цифровой трансформации горно-металлургической и машиностроительной отраслях.

Инженерный центр ждет инициативных студентов старше 1 курса и магистрантов. Обучение бесплатно. Первый набор уже в октябре, а выпуск — в декабре.

Доступны такие программы:

• Применение VR/AR в производстве
  • Защита объектов критической информационной инфраструктуры
  • Анализ данных в промышленности
  • Искусственный интеллект и компьютерное зрение
  • Информационная безопасность систем промышленной автоматизации
  • Электромагнитная совместимость и электромагнитная обстановка радиоэлектронной аппаратуры
  • Новые горизонты спутникового Интернета вещей с применением SDR-технологий
  • Цифровой дизайн устройств микроэлектроники
  • Глубокое обучение в задачах цифровой обработки сигналов и изображений
  • Реализация технологий интернета вещей средствами систем мобильной связи пятого поколения
  • Промышленный дизайн объектов из алюминиевых сплавов
  • Технологическая практика ювелирного дизайна
  • Компьютерное моделирование литейных процессов

Узнать больше о программах, а также записаться или задать вопросы можно по ссылке .