Конкурс проектов магистрантов, аспирантов и молодых ученых по развитию северных территорий

Дата окончания приема заявок: 14 ноября 2023 года

kkfn_logoКраевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» продолжает прием заявок на конкурс проектов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, выполняемых магистрантами, аспирантами и молодыми учеными в интересах первого климатического НОЦ «Енисейская Сибирь», в том числе в целях обеспечения устойчивого развития Арктики и территорий Крайнего Севера.

К участию приглашаются магистранты, аспиранты и молодые учёные от 18 до 35 лет.

Конкурс проводится в соответствии с:

• Приоритетными направлениями государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае (Постановление ЗС Красноярского края от 07 июля 2009 г. № 8-3635П);
  • Приоритетами, определенными в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (Указ Президента РФ от 01 декабря 2016 г. № 642;
  • Направлениями деятельности НОЦ мирового уровня «Енисейская Сибирь».

Приоритетное направление, приоритет СНТР и направление деятельности НОЦ определяются руководителем проекта самостоятельно.

Идея, цели и задачи проекта ориентированы на создание прикладных научных исследований, направленных на реализацию деятельности НОЦ и обеспечение устойчивого развития территории Енисейской Сибири в том числе территорий Арктики и Крайнего Севера.

Проект должен быть реализован не ранее 1 декабря 2023 года и не позднее 31 мая 2024 года.

Размер гранта до 1 200 000 (один миллион двести тысяч рублей) рублей, требуется софинансирование из внебюджетных источников — не менее 20 % от объема запрошенного целевого финансирования. Объем софинансирования не может быть уменьшен в случае, если объем выделенного целевого финансирования снижен по сравнению с запрошенным.

Возможные источники софинансирования:

• средства предприятия (софинансирование подтверждается гарантийным письмом от предприятия);
  • средства института (софинансирование подтверждается служебной запиской за подписью директора института);
  • внебюджетные средства университета. Если вы претендуете на софинансирование проекта из средств университета, проект должен быть представлен на обсуждение НТС не позднее 7 ноября 2023.

Заявки на конкурс оформляются в новой Информационной системе ККФН .

Внутренние сроки подачи документов на конкурс в СФУ:

• Служебная записка на регистрацию темы представляется не позднее 03.11.2023;
  • Заявка в одном печатном экземпляре должна быть предоставлена в Центр сопровождения научных и образовательных проектов не позднее 13.11.2023. Позже этого срока документы приниматься не будут;
  • Центр сопровождения научных и образовательных проектов составляет необходимые сопроводительные документы и централизованно передает все заявки от СФУ в Красноярский Краевой Фонд Науки не позднее 14.11.2023.

Подробности смотрите на Официальном сайте СФУ .

Консультации и помощь в СФУ

Петрова Вера Сергеевна, ведущий специалист