Конкурс проектов в области городских технологий «МОСГОРТЕХ»

mosgortech-logo

Агентство инноваций Москвы приглашает творческие команды студентов (начиная с 1 курса) и молодых инженеров и предпринимателей (до 35 лет) из крупнейших городов России принять участие в конкурсе инновационных проектов «Мосгортех».

Целью конкурса является формирование новых технологичных бизнесов в сфере городских технологий города Москвы на основе поиска и отбора проектных команд, имеющих потенциал внедрения и коммерциализации инновационных разработок.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект по одному из направлений:

• Безопасность среды жизни
  • Мобильность населения и транспортная инфраструктура
  • Интеллектуальные системы управления ресурсами
  • Новые технологии и материалы
  • Высокотехнологичный ритейл
  • Коммерческая утилизация и переработка отходов
  • Технологии финансовых информационных платформ и сервисов

Стадии принимаемых проектов:

• Разработка. Разработка является результатом научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) и представляет собой новую технологию, прибор, устройство, аппарат в виде лабораторного или предсерийного образца.
  • Стартап. Стартап является проектом бизнеса, выстроенным вокруг коммерциализации наукоемкой технологии или разработки.
  • Действующий бизнес. Бизнесом является выстроенная деятельность по получению прибыли от производства и продажи продукта.

Победителям Конкурса предоставляются следующие возможности:

• Заключение соглашения с партнерами Конкурса на тестирование и пилотное внедрение проекта в секторе городских технологий на объектах партнеров
  • Экспертная поддержка Агентства инноваций Москвы и партнеров Конкурса по всем областям проработки представленного на Конкурс решения (услуги по прототипированию, промдизайну, сертификации и др.)
  • Содействие в продвижении созданного решения
  • Бесплатный доступ в коворкинг Deworkacy со всей его инфраструктурой на 2 месяца для дальнейшей проработки проекта
  • Участие в Demo Day для презентации проекта перед Moscow Seed Fund и другими инвесторами
  • Возможность стать поставщиком технологий для партнеров Конкурса
  • Возможность получения финансирования для развития проекта

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября 2016 года.

Финал конкурса состоится 17-18 декабря 2016 года в коворкинге Deworkacy.

Консультации и регистрация заявок, подаваемых от СФУ, проводятся в Центре грантовой поддержки: тел. 206-26-94, Степанова Юлия, YStepanova@sfu-kras.ru, пр. Свободный, 82А, ауд. 224-4.

Студентам обращаться:
тел. 206-27-39, Мажукин Иван, IMazhukin@sfu-kras.ru, пр. Свободный, 82А, ауд. 224-3.