Конкурсный отбор для участия в проекте по цифровой экономике

Дата события: 2–3 июня 2017 г., 10:00–19:00
Место проведения: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Б1-01

5-100_0_13

2–3 июня 2017 года приглашаем студентов, аспирантов всех специальностей и направлений, а также молодых учёных СФУ принять участие в конкурсном отборе для реализации проекта «Междисциплинарный исследовательский центр цифровой экономики» в рамках Программы повышения международной конкурентоспособности университета (Проект 5-100).

Цель мероприятия — развитие научно-исследовательской инфраструктуры, внедрение новых форматов и методов организации и проведения исследовательских проектов университета.

Старт проекта — это обучающий семинар по повышению квалификации «Направления и методы междисциплинарных исследований цифровой экономики». На семинаре эксперты расскажут о новейших разработках в области цифровой экономики, определят методы и способы встраивания научных исследований в современные научные платформы, а также о повышении эффективности всех отраслей за счёт использования информационных технологий.

Под руководством опытных наставников студенты, аспиранты и молодые учёные университета реализуют междисциплинарные исследовательские проекты на современной медиаплощадке, примут участие в международной smart-конференции и презентуют лучшие проекты.

Чтобы стать участником семинара, необходимо зарегистрироваться до 31 мая 2017 года. Только 100 человек получат пригласительные на программу повышения квалификации и узнают о возможностях Digital economy и технологиях будущего.

Регистрация участников

Приоритет будет отдаваться командным заявкам, где участники представляют разные научные направления, а также представителям студенческих конструкторских бюро, студенческих научных обществ, лабораторий и других молодёжный научных объединений университета.

Приглашенные эксперты:

• Андрей Расторгуев — кандидат исторических наук, заместитель начальника управления инновационного маркетинга Уральского федерального университета, г. Екатеринбург;
  • Алексей Горгадзе — аналитик, основатель проекта «Сетевые исследования», эксперт в области сетевого анализа (SNA), г. Санкт-Петербург.

Общая продолжительность мероприятия — 16 часов (2 дня по 8 часов).
По окончании семинара всем участникам будет выдано удостоверение о повышении квалификации. Участие в семинаре бесплатное.

Программа семинара (.pdf)