Конкурсный отбор граждан для подготовки офицеров запаса

honor-guard-67636_1280Военный учебный центр проводит конкурсный отбор граждан российской федерации не имеющих гражданства (подданства) иностранного государства для допуска к обучению по программам военной подготовки офицеров запаса (рассматриваются граждане Российской Федерации из числа студентов «СФУ» очной формы обучения). Начало обучения в феврале 2023 года.

Приглашаем на конкурсный отбор бакалавров 2-го, 3-го и 4-го курса, специалистов 2-го и 3-го курса ИИФиРЭ (только граждане мужского пола) следующих направлений:

• 03.03.02 «Физика»;
  • 11.03.01 «Радиотехника»;
  • 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»;
  • 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств»;
  • 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника»;
  • 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы»;
  • 12.03.01 «Приборостроение»;
  • 14.03.02 «Ядерная физика и технология»;
  • 16.03.01 «Техническая физика»;
  • 28.03.01 «Нанотехнологии и микросистемная техника»;
  • 25.05.03 «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».

ПЕРВЫЙ ЭТАП — ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР:

• регистрация, прием заявлений и копий документов от граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку — с 03 октября по 27 ноября 2022 г.;
  • прохождение медицинского освидетельствования (военно-врачебной комиссии) и профессионального психологического отбора в военном комиссариате по месту воинского учета гражданина (по месту пребывания) — в октябре–декабре 2022 г. (указаны примерные сроки прохождения ВВК и ППО, конкретные сроки и время приема согласовываются гражданами самостоятельно в зависимости от распорядка работы военных комиссариатов).

Бланки заявления и направления в военный комиссариат получаются и заполняются ЛИЧНО.
К заявлению прилагается:

1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
  2. Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу или военный билет для прошедших военную службу по призыву.
  3. Копия зачетной книжки.
  4. Цветные фотографии (без головного убора, без уголка на матовой бумаге) 3х4 — 3 шт., 4х6 — 3 шт.
  5. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования гражданина (предоставляется после ее получения).
  6. При себе иметь студенческий билет.

ВНИМАНИЕ: В целях соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия граждан Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), граждане прибывшие подавать заявления для участия в конкурсном отборе обязаны иметь при себе средства индивидуальной защиты (защитные маски).

ВТОРОЙ ЭТАП — КОНКУРСНЫЙ ОТБОР:

• предоставление в учебную часть ВУЦ (ауд. 3-08а) результатов медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора, успеваемости и других документов — до 12 декабря 2022 г.
  • проверка и оценка уровня физической подготовленности кандидатов — с 13, 14, 15 декабря 2022 г. (место и время будут указаны дополнительно);
  • оценка результатов конкурсного отбора и доведение решения о допуске кандидатов к военной подготовке (проводится в форме собеседования) — 20, 21, 22 декабря 2022 г. (порядок, место и время собеседования будут указаны дополнительно).

ВНИМАНИЕ: К конкурсному отбору (второй этап) допускаются граждане, прошедшие медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в военном комиссариате (первый этап — предварительный отбор), а также не имеющие академическую задолженность.

Обращаться по адресу Академгородок, 13а, ауд. 3-08а
понедельник — четверг с 10:00 до 15:30, пятница — неприемный день.
телефоны для справок: 206-33-20; 206-33-28