Дата события: 11 апреля 2020 года.
Место проведения:  г. Красноярск, ул. К. Маркса, д. 114, Государственная
универсальная научная библиотека Красноярского края.

logo-konf-wow2020
2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы. Цель его проведения – сохранение исторической памяти. 75–летия Победы в Великой Отечественной войне, посвящена Краевая научная конференция «Великая Отечественная война: пространство исторической памяти и славы».

К участию в конференции приглашаются молодые люди до 30 лет, студенты вузов, учащиеся техникумов, школьники 10–11 классов. Конференция начнет работу 11 апреля 2020 года, в канун празднования Дня Победы.

Инициаторами проведения конференции являются:

• Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края;
  • Университеты и институты города — кафедры истории;
  • Информационно-методический центр учреждений образования;
  • Музей «Мемориал Победы»;
  • Красноярские отделения «Российского исторического общества» и «Российское военно-историческое общество»;
  • Красноярская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Сотрудников учебных заведений города и края и всех заинтересованных лиц приглашаем поддержать инициативу ваших коллег (кафедры истории) принять участие в подготовке конференции в качестве научных руководителей, кураторов, консультантов для студентов и учащихся — участников конференции.

Прием заявок и регистрация участников конференции осуществляется до 1 февраля 2020 года. Текст статьи предоставляется до 17 февраля 2020 года в электронной форме и оформленный в соответствии с требованиями РИНЦ.

Для информационной и методической поддержки участников конференции с декабря 2019 года в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края в отделе гуманитарной литературы начнет работать выставка литературы. Книги,Образец оформления статьи представленные в экспозиции, вы можете использовать для подготовки к конференции и написания статьи.

По итогам работы конференции будет издан сборник лучших статей её участников на бумажных и электронных носителях. Лучшие статьи участников конференции будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLIBRARY.RU) и включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) (бесплатно).

Контакты оргкомитета для справок по всем организационным вопросам:

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, отдел гуманитарной литературы, читальный зал для научных работников, каб. 306;
Телефон: 2-111-446; внутр. 1-27, 1-30;
Сайт: www.kraslib.ru
E-mail: seo@kraslib.ru, ochz@kraslib.ru.
Адрес: г. Красноярск, 660017, ул. К. Маркса, 114

Группа кураторов:

Гайдин Сергей Тихонович — заведующий кафедрой истории и политологии КрасГАУ, профессор, доктор исторических наук — зам. председателя оргкомитета, руководитель группы кураторов;
Алексеева Кристина Александровна — зав. отделом гуманитарной литературы.
Царева Людмила Иннокентьевна — зав. сектором, тел. 8-905-086-72-60.
Совлук Евгения Викторовна.
Кузнецова Анна Сергеевна.