В СФУ пройдёт глобальная просветительская акция по проверке научной грамотности

Дата события: 8 февраля 2020 года
Место проведения: Сибирский федеральный университет

laba.quiz8 февраля 2020 года в Сибирском федеральном университете пройдёт «Открытая лабораторная» — глобальная просветительская акция по проверке научной грамотности.
К участию приглашаются все желающие.

Участникам «Лабы» предстоит решить тест, проверить свои знания в области физики, химии и биологии, вспомнить, откуда произошёл человек, как устроена природа и как работает техника.

Помогать участникам лабораторной будет Валентина Кратасюк, доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой биофизики Сибирского федерального университета, почётный профессор Университета Флориды. На тест даётся 30 минут, но акция продлится полтора–два часа. За это время «лаборанты» решат задания, все вместе проверят их, а учёные прокомментируют ответы. Перед началом «Лабы» всех гостей ждут научно-популярное шоу и гонка роботов.

Вместе со всеми желающими свою научную грамотность в роли «звёздного лаборанта» проверит министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы от партнёров акции — издательства «Альпина Нон-Фикшн» и Красноярского краевого фонда науки.

Для участия в лабораторной необходимо зарегистрироваться на площадку .

По вопросам участия обращайтесь:
Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ,  +7 902 956-93-88

Новость на официальном сайте СФУ