Михаэль Фарле прочтет открытую лекцию по магнетизму в СФУ

Михаэль Фарле. Фото Universität Duisburg-Essen ©

Михаэль Фарле.
Фото Universität Duisburg-Essen ©

10 марта 2020 года Институт инженерной физики и радиоэлектроники СФУ приглашает студентов, аспирантов и сотрудников университета на открытую лекцию профессора Университета Дуйсбург-Эссен Михаэль Фарле (Michael Farle) «Novel magnetic functionalities in classic magnetic materials».

Профессор Михаэль Фарле — доктор естественных наук, профессор, председатель сообщества по магнетизму Немецкого физического общества. Он является одним из ведущих мировых специалистов по исследованию структуры и магнитных свойств наноматериалов и низкоразмерных спин-гибридных систем («spin hybrids») — многофункциональных магнитных наночастиц, чья сложная структура (например, структура «ядро/оболочка») обеспечивает уникальную комбинацию физических свойств.

Он расскажет слушателям о новых функциональных возможностях классических магнитных материалов.

Внимание студентов-физиков ИИФИРЭ! В связи проведением открытой лекции занятия студентов-физиков 1 – 4 курса и преподавателей переносятся согласно следующему расписанию.

Вход свободный.