Молодежная площадка #ЩИТ_Антитеррора

Дата и время проведения: 30 мая 2024 года, 10.00 – 17.00 час.
Место проведения: Политехнический институт СФУ (г. Красноярск, ул. Киренского, 26).

Щит-Атнитеррора230 мая 2024 года в рамках XVIII Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» при поддержке Правительства края, НАК России и Росмолодежь и активном участии опорных вузов, органов региональной власти и правоохранительных органов проводится молодежная площадка #ЩИТ_Антитеррора.

Основным лейтмотивом мероприятия станет фраза «Есть такая профессия – Родину оберегать», ведь мы расскажем участникам площадки о тех профессиях, которые вносят неоценимый вклад в предупреждение проявлений таких негативных явлений, как экстремизм и терроризм.

В течение дня гостей площадки ждут интерактивы от Центра противодействия экстремизму ГУ МВД, прокуратуры края, управлений Росгвардии и МЧС по краю, Военно-инженерного института СФУ, мастер-классы от служб безопасности на транспорте (Красноярские филиалы институтов водного, железнодорожного транспорта и университета гражданской авиации), волонтеров-медиков (КрасГМУ), психологической и воспитательной служб СФУ, литературная гостиная (КГПУ им. В. Астафьева) с чтением рассказов В.П. Астафьева (Институт искусств им. Д. Хворостовского), межвузовская игра от СибГУ им.Решетнева.

На уличных локациях площадки можно будет поиграть в традиционные русские игры, попробовать сдать ГТО, и даже почувствовать себя участником контртеррористической операции.
Специальными гостями мероприятия станут российские разведчики-нелегалы Елена Вавилова и Андрей Безруков, а также кавалер ордена Мужества, полковник запаса и участник спецоперации по освобождению школы Беслана Владимир Силантьев.

Более подробно с программой мероприятий молодежной площадки можно ознакомиться по ссылке .

Одновременно в рамках форума объявлен конкурс видеороликов «Я –#ЩИТ_Антитеррора». Для участия в конкурсе принимаются видеоролики, носящие позитивный и созидательный характер, направленные на защиту молодежи от негативных проявлений.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет (включительно). Принять участие в конкурсе можно до 25 мая 2024 года.

Подробности смотрите в Положении о конкурсе .