XXXI Сибирский теплофизический семинар

С 17 по 19 ноября прошёл XXXI Сибирский теплофизический семинар, который проводится раз в два года в Новосибирске на базе Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН. В этом году семинар был посвящен 100-летнему юбилею со дня рождения выдающегося учёного-теплофизика академика Самсона Семёновича Кутателадзе. В Институте Теплофизики собрался весь цвет теплофизической науки страны. Кафедра Теплофизики ИИФиРЭ СФУ была представлена восемью сотрудниками, Работы сотрудников кафедры были посвящены исследованиям в областях традиционной (гидроэнергетика, теплоэнергетика) и альтернативной энергетики, а также энергосбережения (наножидкости, тепловые насосы). Доклады сотрудников кафедры Теплофизики вызвали большой интерес со стороны представителей академической науки.