Национальная программа студенческого туризма в СФУ

Период реализации пилотной программы: с 15 июля по 25 августа 2021 года.

turizm2021Федеральная программа предоставления студентам, путешествующим по России в период каникул, возможности проживать в кампусах и общежитиях высших учебных заведений подготовлена Министерством высшего образования и науки по поручению Президента России Владимира Путина.

Программа нацелена на развитие внутреннего туризма в России, создание возможностей доступного безопасного отдыха для студентов и соотносится с приоритетами развития Сибирского федерального университета — главного научно-образовательного центра Красноярского края.

Она продлится с 15 июля по 25 августа 2021 года. В этом году в пилотную программу вошли 15 российских университетов. Помимо Красноярска, остановиться в вузовских кампусах и общежитиях можно будет в Санкт-Петербурге, Московской области, Нижнем Новгороде, Казани, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Калининграде, Томске, Великом Новгороде, Барнауле, Таганроге, Владикавказе, Симферополе, Уфе и Иркутске.