VI Научно-практическая конференция «Глобальные вызовы и долгосрочные перспективы развития информационных космических систем. Развитие системы научно-технологических приоритетов»

logo_tp-niss
Технологическая платформа «Национальная информационная спутниковая система», АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева», Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова и ОАО «Межведомственный аналитический центр» 15 ноября 2018 года проводят VI Научно-практическую конференцию «Глобальные вызовы и долгосрочные перспективы развития информационных космических систем. Развитие системы научно-технологических приоритетов» в рамках «Недели науки» посвященной 110-летию со дня рождения видного государственного деятеля, выдающегося организатора оборонной промышленности СССР Дмитрия Федоровича Устинова.

На конференции будут обсуждаться:

• Приоритеты развития информационных космических систем – ключевого элемента цифровой экономики Российской Федерации.
  • Перспективные направления исследований и разработок для создания опережающего научно-технического задела, разработки и освоения критических технологий в области информационных космических систем.
  • Предложения по механизмам реализации мероприятий в рамках Национального проекта «Наука» для достижения целей и решения задач долгосрочного развития информационных космических систем.
  • Новые концепции, модели и механизмы кооперации университетов, научных организаций и высокотехнологичных предприятий.
  • Создание в Российской Федерации интегрированной системы кадрового, научного и инновационного обеспечения организаций космической отрасли и ведущих интегрированных структур оборонно-промышленного комплекса. Модель национального исследовательского университета оборонных технологий.

Ожидается участие представителей Администрации Президента Российской Федерации, Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, ГК «Роскосмос», ведущих научных организаций, ведущих университетов, компаний-лидеров малого и среднего инновационного бизнеса и других организаций.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции и выступить с докладами или краткими сообщениями по тематике конференции. Предварительную программу конференции вы можете посмотреть здесь . Окончательная версия Программы конференции будет размещена на сайте http://www.tp.iss-reshetnev.ru после 9 ноября 2018 года.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. 1-ая Красноармейская д.1, БГТУ «ВОЕНМЕХ», ауд. 318.
Дата и время проведения: 15 ноября 2018 г. с 14:00 до 18:00.
Ответственный сотрудник: Фирулев Олег Владимирович, тел.: +7 (391) 9736839