Объявлен конкурс на получение персональных стипендий имени Жореса Алферова

Срок подачи заявки до 19 мая 2022 года.

Объявлен конкурс на получение персональных стипендий имени Жореса Алферова
Грантовый центр сообщает о том, что Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет конкурсный отбор 2022 года на получение персональных стипендий имени Жореса Ивановича Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Критериями отбора получателей стипендии имени Ж.И. Алферова являются научные достижения кандидата в области физики и нанотехнологий за последние три года, в том числе, публикации о результатах научных исследований в российских и зарубежных изданиях, результаты интеллектуальной деятельности, участие в конференциях и семинарах и общественное признание кандидата.

Стипендия имени Ж.И. Алферова устанавливается в размере 20 000 рублей в месяц, сроком на 12 месяцев.

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые, занимающие должности научных или научно-педагогических работников в российских научных организациях или вузах:

• Молодые ученые: кандидаты наук до 35 лет(на момент окончания выплаты);
  • Доктора наук, не достигшие 40 лет (на момент окончания выплаты);
  • Молодые ученые без ученой степени до 30 лет(на момент окончания выплаты), обучающиеся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) по очной форме обучения.

Кандидаты выдвигаются Ученым советом СФУ.

Подача документов:

• Прием заявок на участие в конкурсном отборе до 19 мая 2022 года в электронном виде на сайте https://grants.extech.ru .
  • Служебная записка на регистрацию заявки направляется в Грантовый центр не позднее 13 мая 2022 года.

Грантовый центр

Пр. Свободный, 82а, офис 224-5