Онлайн-семинар для сотрудников СФУ по теме «Мультифизическое моделирование в COMSOL Multiphysics® для вузов»

Дата проведения: 24 марта 2022г. в 11:00 по МСК.
Место проведения: on-line https://www.comsol.ru/events/web-meeting/100711

comsol-seminar
Компания COMSOL 24 марта 2022 года в 11:00 (МСК) проведёт онлайн-семинар на тему «Мультифизическое моделирование в COMSOL Multiphysics® для вузов». Приглашаем принять участие в работе семинара преподавателей, сотрудников и магистрантов инженерных направлений Сибирского федерального университета (СФУ).

Современный инженер или учёный-исследователь должен владеть навыками работы в специализированных компьютерных программах, прежде всего в CAD- и CAE-системах. Образовательную базу инженеры получают в технических вузах, поэтому крайне важно, чтобы в рамках учебных курсов студенты приобретали не только теоретические знания, но и навыки работы с инженерным программным обеспечением, которое уже давно стало таким же рабочим инструментом, каким когда-то был кульман.

Студенты должны уметь применять численные методы и понимать лежащие в их основе математические модели и алгоритмы для успешного решения инженерных и научно-исследовательских задач. Кроме того, в рамках некоторых учебных курсов натурные эксперименты можно успешно заменить на вычислительные, поскольку численный анализ, как правило, дешевле, быстрее, нагляднее и позволяет получить полный объём информации об исследуемом процессе.

Ведущий инженер по эксплуатации программного обеспечения российском офисе компании COMSOL Дмитрий Лазарев расскажет об особенностях COMSOL Multiphysics, которые делают его незаменимым инструментом в учебной и проектной деятельности студентов и преподавателей: удобный пользовательский интерфейс, обширная библиотека учебных материалов и широчайшая область применения, огромное количество встроенных математических моделей, универсальность, масштабируемость и интегрируемость в имеющуюся цифровую инфраструктуру.

Подготовка модели и проведение расчётов в COMSOL занимает немного времени и доступно даже студентам младших курсов. На семинаре будет продемонстрирован рабочий процесс создания расчётных моделей в COMSOL на примере нескольких задач из области механики, теплопередачи, электротехники, гидродинамики, химии.

Бесплатный онлайн-семинар адресован преподавателям и научным сотрудникам, которые хотели бы получить общее представление о среде COMSOL Multiphysics®, а также узнать об отличиях ПО COMSOL от конкурирующих программных продуктов.

Регистрация на семинар по ссылке: https://www.comsol.ru/events/web-meeting/100711 .
Для участия следует зарегистрироваться по указанной ссылке. Форма регистрации находится в нижней части страницы. После регистрации на электронную почту будут направлены все инструкции по подключению.

Контактное лицо со стороны COMSOL:
Евгений Леонов, evgenyl@comsol.ru, +7(964)724-24-14.