Приём заявок на конкурс на премию Главы города молодым талантам

news-talanty

В Красноярске стартовал приём заявок на соискание Премии Главы города молодым талантам 2017 года, которая является именной и учреждается для поощрения талантливой молодёжи города. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники, проявившие себя в различных сферах деятельности и внесшие вклад в развитие Красноярска.

Ежегодно устанавливается 50 именных премий, в их числе:

• 20 премий в научно-учебной деятельности (для молодых учёных, аспирантов, студентов);
  • 10 премий в области образования (для учащихся общеобразовательных учреждений города);
  • 6 премий в области культуры и искусства (для победителей, лауреатов и дипломантов краевых, региональных, федеральных и международных конкурсов, фестивалей);
  • 6 премий в области спортивной деятельности (для призёров краевых, всероссийских и международных спортивных соревнований);
  • 4 премии в области общественной деятельности (для лидеров молодёжных объединений и организаций);
  • 4 премии в профессиональной деятельности (для молодых людей, доказавших свой профессионализм в различных сферах деятельности, за исключением номинаций, указанных выше).

Лауреатом премии может стать любой житель Красноярска в возрасте от 14 до 30 лет, но не более одного раза. Лауреатами премии не могут быть творческие коллективы.

Победители конкурса получат диплом, памятный знак лауреата и премию 70 000 рублей. Претендентам — студентам, аспирантам, молодым учёным и сотрудникам СФУ — необходимо собрать пакет документов (образец представления .doc), подтверждающих заслуги в соответствующей деятельности (копии дипломов, грамот, сертификатов, и т. п.), распечатать и подписать согласие на обработку персональных данных (.docx) и обратиться в одно из подразделений СФУ (консультации по заполнению, регистрация заявок) в зависимости от номинации:

• за высокие достижения в научно-учебной деятельности, за высокие достижения в профессиональной деятельности — Научно-образовательный центр молодых учёных, тел. +7 (391) 206-30-88, пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-01, Яковлева Татьяна (TNYakovleva@sfu-kras.ru);
  • за высокие достижения в области культуры и искусства — Центр студенческой культуры, +7 (391) 206-22-23, пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-11, Малышонок Альфинур;
  • за высокие достижения в спортивной деятельности — Спортивный клуб СФУ, +7 (391) 249-73-99, ул. Киренского, 26А, ауд. Д230-а, Иняткина Елена;
  • за высокие достижения в общественной деятельности — отдел молодёжных проектов, +7 (391) 291-27-97, пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-02, Усманова Рузанна.

Также к конкурсной заявке необходимо прикрепить справку об отсутствии судимости, которую нужно заказать заранее. Соискателям в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» необходимо обязательно заполнить перечень критериев (.doc).

Заявки принимаются до 17 апреля 2017 года в печатном и электронном вариантах.

Конкурсная комиссия рассматривает представленные документы и определяет лауреатов премии Главы города молодым талантам. Конкурсный отбор проводится в два этапа: соискателей выбирают профильные комиссии, а затем окончательный список утверждает общегородская комиссия.

Положение о конкурсе, а также регламенты по каждой номинации размещены на сайте администрации.

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ