Продолжается прием на III очередь конкурса «Студенческий стартап»

stud-startup-2023Открыт прием на III очередь конкурса «Студенческий стартап» реализуемый ФСИ в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». «Студенческий стартап» — это грантовая поддержка стартап-проектов студентов. В рамках конкурса будет определено 1500 победителей, которые получат по 1 млн рублей на реализацию своего инновационного проекта в течение следующих 12 месяцев.

Программа направлена на выполнение работ студентами по разработке новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.

Отбор участников программы проводится по семи тематическим направлениям:

• Цифровые технологии
  • Медицина и технологии здоровье сбережения
  • Химические технологии и новые материалы
  • Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Биотехнологии
  • Ресурсосберегающая энергетика
  • Креативные индустрии

Принять участие в конкурсе по данной программе могут физические лица, являющиеся гражданами РФ и обучающиеся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, не имеющие действующих договоров с Фондом (за исключением грантополучателей второго года программы «УМНИК»).

sergey-manelyuk«Я пришел на «ТехноСтартапы» в 2019 году с задумкой создать продукт – умные кроссовки. Все это было буквально под вдохновением фильма «Назад в будущее». И бизнес-инкубатор помог с нуля воплотить эту идею в жизнь! Инженерный отдел помог с разработкой прототипа, а проектный офис и PR-отдел раскрутить его на всю Россию. Благодаря чему сейчас я работаю над моим новым проектом – умной одеждой, которую я проектирую с сетью армейских магазинов «Полигон». Кстати, на эту разработку я получил грант от Фонда содействия инновациям.» — рассказал о конкурсе победитель программы «Студенческий стартап 2022», магистрант ИИФиРЭ СФУ, инженер «умной» одежды Сергей Манелюк.

Прием заявок на III очередь конкурса «Студенческий стартап» завершится 03 апреля 2023 года. Дата следующих наборов на конкурс будут объявлены позднее.

Подробная информация размещена на странице конкурса .

Также вы можете зарегистрироваться и получить доступ к специальному курсу преакселерационной программы для заявителей конкурса на сайте технотрек24.рф .

Получить дополнительную консультацию по заполнению заявок можно в Проектном офисе КГАУ «КРИТБИ», контактное лицо — Моисеенко Дмитрий Русланович, тел. (391) 201-77-77 (доб. 2049), адрес электронной почты: mdr@kritbi.ru.