Продолжается приём заявок на получение стипендий Правительства РФ

Сроки подачи заявок до 20 февраля 2024 года.

стипендии Правительства РФПродолжается прием документов на конкурс для назначения стипендий Правительства Российской Федерации для претендентов из числа студентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на второе полугодие 2023/24 учебного года.

Стипендия назначается с 1 марта 2024 по 31 августа 2024 года. Выплата производится ежемесячно. Размер выплаты для студентов: 5 000 рублей в месяц. Перечень приоритетных направлений и критерии отбора смотрите на сайте СФУ в разделе «Стипендии и премии для студентов и аспирантов» .

Заявка на получение стипендий Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям формируется студентом в электронном виде через систему личного кабинета на платформе корпоративного социального сервиса «Мой СФУ» в 2 этапа:

• 1 этап – подача на верификацию сведений о достижениях – до 16 февраля 2024 года
  • 2 этап – формирование заявки из верифицированных достижений – до 20 февраля 2024 года

Более подробно вы можете посмотреть на официальном сайте СФУ в разделе «Стипендии и премии для студентов и аспирантов» .