Продолжается регистрация на III Всероссийскую научно-техническую конференцию «БОРИСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Дата события: 23–24 сентября 2021 года
Место проведения: Сибирский федеральный университет

tool-2820955_640
Приглашаем вас принять участие в работе III Всероссийской научно-технической конференции «БОРИСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ», приуроченной к 65-летию Политехнического института Сибирского федерального университета, которая состоится в период с 23 по 24 сентября 2021 г.

Научные направления конференции:

• Энергетика в современном мире:
    • генерация и транспортирование тепловой и электрической энергии;
    • распределённая и возобновляемая энергетика;
    • эффективное преобразование и потребление тепловой и электрической энергии;
    • энергоэффективные технологические тепло- и электроустановки;
    • техносферная безопасность объектов энергетики.
  • Современные проблемы машиностроения:
    • машиноведение, системы приводов и детали машин;
    • материаловедение и технологии обработки материалов;
    • промышленные роботы и робототехнические системы;
    • технологические процессы и оборудование в машиностроительной отрасли;
    • стандартизация и управление качеством продукции;
    • цифровые технологии машиностроительных производств.
  • Современные проблемы транспорта:
    • совершенствование конструкций и технологий эксплуатации транспортно-технологических машин;
    • организация перевозок и управление на транспорте;
    • интеллектуальные системы и информационные технологии на транспорте;
    • безопасность и экологические аспекты эксплуатации автомобильного транспорта.
  • Круглый стол «Проблемы и модернизация инженерного образования».
  • Молодёжная площадка. Конкурс инженерно-технических работ «Инженерный хакатон».
  • Английский язык для специальных целей:
    • Междисциплинарная секция на английском языке для широкого спектра научных исследований в сфере инженерии, энергетики, машиностроения, транспорта, строительства, экономики и др.

К участию в конференции приглашаются магистранты, аспиранты, молодые преподаватели и ученые, сотрудники вузов, НИИ и промышленных предприятий. Допускается заочное и дистанционное участие в конференции.

Основные даты конференции:

• 01.06.2021 г. — окончание приема регистрационных форм и рукописей полнотекстовых докладов
  • 14.06.2021 г. — крайний срок оплаты регистрационных взносов
  • 10.09.2021 г. — второе информационное сообщение и подробная программа конференции
  • 20.09.2021 г. — подтверждение прибытия на конференцию