Сибирский федеральный университет станет центральной площадкой «Всероссийской лабораторной» в Красноярске

news-ros-lab

22 апреля 2017 года по всей России пройдёт образовательно-просветительская акция по проверке естественно-научных знаний об окружающем мире «Всероссийская лабораторная».

К участию приглашаются все желающие.

В СФУ акция состоится в 12:00 по адресам:

• пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-01 (библиотека)
  • пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95, ауд. 427

Не забывайте: Предварительно необходимо зарегистрироваться!

На площадках гостей встретят заведующие лабораторией — ведущие учёные СФУ:

• Алексей Щуплев — заведующий лабораторией комплексного анализа и дифференциальных уравнений ИМиФИ СФУ, обладатель степени PhD Стокгольмского университета
  • Николай Косарев — профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой фундаментального естественнонаучного образования ИЦМиМ СФУ

А сами гости выступят в роли лаборантов.

В библиотеке СФУ в качестве «звёздного лаборанта» вместе со всеми напишет задания лабораторной Елена Попенко — телеведущая, коуч, блогер, тренер по йоге — а после она поделится своими впечатлениями и знаниями со всеми участниками.

Справка
«Всероссийская лабораторная» — это общественный некоммерческий проект, добровольный и бесплатный, для людей старше 14 лет.
Начиная с этого года прийти и проверить свои знания можно не только по русскому языку на Тотальном диктанте, но и свои естественно-научные познания об окружающем нас мире на Лабораторной.

Контакты:
+ 7 (391) 206-30-88