С 4 октября стартует проект GrowFoodTech

growfoodtechС 04 октября по 12 декабря 2022 года в Сибирском федеральном университете в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» стартует краткосрочная интенсивная программа акселерационных мероприятий «GrowFoodTech».

Цель акселерационной программы — поддержать межинститутские студенческие команды и помочь им в развитии высокотехнологичных проектов, показать эффективные пути к коммерциализации научных разработок. Особенностью акселерационной программы является объединение трех стартап-методологий в единые дополняющие друг друга три больших блока: выявление проблем (дизайн-спринт), этап разработки (Lean startup) и внедрения решения (Agile) — позволит стартаперам в кратчайшие сроки перейти от стадии идеи к созданию прототипа, получить экспертную оценку своих бизнес-моделей и технологических разработок.

Программа акселератора СФУ объединяет лекции ведущих спикеров Фуднет НТИ, методическую программу, трекинг, игропрактики, нетворкинг, а также бизнес-встречи с предпринимателями, имеющими опыт в сфере технологического предпринимательства. Завершение акселерационной программы — InvestDay, участниками которого станут инвесторы, представители инвестиционных фондов и компаний, индустриальные партнеры.

Сбор заявок на участие стартует с 30 сентября и будет проводиться исключительно с использованием информационной системы «Leader-ID» .

По всем вопросам обращаться в Центр предпринимательства:
Копылова Вера Геннадьевна, сот. +7 902-925-99-02, vgkopylova@sfu-kras.ru.