Учёные СФУ представят свои истории успеха на конференции INRU «Карьера в науке. Сибирь»

Дата события: 21 декабря 2018 г., 16:00–18:30
Место проведения: ул. Борисова, 1, 1-й этаж, коворкинг «Молодые учёные Сибири»

konf_17
21 декабря 2018 года состоится отчётная лидерская конференция INRU «Карьера в науке. Сибирь», в рамках которой 10 молодых учёных представят свои истории успеха в сфере науки и инноваций. На мероприятие приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные СФУ.

В фокусе конференции находятся проекты и идеи исследований, нацеленных на развитие науки и технологий в Сибирском регионе, с потенциалом их использования в российском и глобальном пространстве, в социальных, экономических и естественнонаучных сферах.

Участники события рассмотрят следующие вопросы:

• актуальные компетенции молодых учёных и инструменты их развития;
  • отдельные кейсы как истории успеха учёного;
  • методологический потенциал, возможности научных школ СФУ для решения актуальных вопросов развития региона;
  • алгоритмы работы молодых исследователей в коворкинге;
  • текущий мировой экономический кризис как потенциал для развития науки в Сибири;
  • формирование сетевых сообществ молодых учёных для реализации междисциплинарных проектов и другие вопросы.

Научно-образовательный центр молодых учёных традиционно проводит события в атмосфере сотрудничества и нетворкинга, где каждый зритель может стать участником дискуссии, представить свои идеи и инициативы, стать частью молодой науки СФУ.

Конференция является одним из финальных мероприятий проекта «Программа развития компетентности молодого учёного в Сибирском федеральном университете» — победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

По вопросам участия обращаться:
Франчук Светлана Константиновна
телефон: +7 (391) 249-89-88