В Красноярске пройдет «Молодежный инженерный форум». Обратите внимание перенесена дата проведения мероприятия

Дата события: 16 декабря 2021 г.
Место проведения: Смешанный формат — Политехнический институт СФУ, ул. Академика Киренского, 26; сервис для видеоконференций «Zoom».

mif24-mini16 декабря 2021 года в Красноярске при поддержке Министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края пройдет «Молодежный инженерный форум». Форум проводится в рамках реализации краевого спецпроекта «Профессия инженер».

В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю дата проведения Молодежного инженерного форума, перенесена с 25 ноября на 16 декабря. От нашего института будет сформирован общий список для регистрации на мероприятие. Если желаете посетить форум, просим подать информацию о себе в дирекцию Института до 5 декабря или зарегистрироваться на сайте самостоятельно до 10 декабря.

Мероприятие пройдет в смешанном формате в Политехническом институте СФУ (г. Красноярск, ул. Академика Киренского, 26) с использованием платформы для дистанционного участия (сервис для видеоконференций «Zoom»).

Деловая программа Форума включает в себя пленарное заседание, менторские гостиные, панельные сессии с ведущими профильными экспертами. Спикерами выступят специалисты регионального уровня в сферах: добыча полезных ископаемых, бережливое производство, строительство, транспорт, металлообработка, лесная промышленность.

Главная тема Форума — подготовка инженерных кадров для развития Красноярского края. В рамках площадок будут обсуждаться вопросы развития кадрового потенциала инженерной отрасли Красноярского края и способы взаимодействия представителей власти, предпринимателей и инициативной, талантливой молодежи для эффективного роста и развития инженерного сектора экономики.

В деловую программу включены темы: «Развитие человеческого капитала в интересах региона», «Экономическая активность молодежи: проблемы и перспективы развития инженерных отраслей» и другие.

Участниками Молодежного инженерного форума станут более 450 молодых людей, обучающихся в профильных вузах и ссузах Красноярского края.

Основным организатором выступает КГАУ «Краевой Дворец молодежи» при поддержке Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, КРОО Ассоциации выпускников КГТУ (Политехнического института), Молодежное правительство дублеров Красноярского края.

Ознакомиться с дополнительной информацией можно в офциальной группе: https://vk.com/profession_engineer .
Обращаем внимание, что для участия в Молодежном инженерном форуме необходима предварительная регистрация на деловую программу: https://mif24.ru/ .