В СФУ открыт тестовый доступ к 12 новым ресурсам

biblio-sfu
С 4 октября по 4 декабря 2021 года читателям Научной библиотеки открыт тестовый доступ к 12 зарубежным научным информационным ресурсам и базам данных .

Доступ предоставлен оператором национальной подписки Российским фондом фундаментальных исследований для оценки востребованности ресурсов у читателей и рассмотрения возможности дальнейшего продления подписки для российских вузов.

В рамках тестового доступа правообладатели ресурсов организовали для российских исследователей открытые обучающие вебинары , на которых представители издательств и журналов познакомят пользователей со своими электронными ресурсами и базами данных, их контентом и возможностями по поиску, анализу, систематизации научной информации. Обращаем ваше внимание, что в календаре присутствуют образовательные вебинары для студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых, посвященные подготовке научных публикаций и призванные расширить представление о ключевых этапах современного публикационного процесса и связанных проблемах.

Подробности: https://bik.sfu-kras.ru/node/430 .