В СФУ состоится Карьерный форум

Дата события: 13–17 марта 2023 года
Место проведения: 1–5 площадки СФУ

karernyy_forumВ рамках форума запланированы стендовые сессии компаний–работодателей, презентации программ стажировок, мастер-классы. Форум начнется 13 марта 2023 года и продлится до 17 марта 2023 года. Мероприятие пройдет поочередно на площадках СФУ.

Студенты и выпускники, которые примут участие в Карьерном форуме, смогут познакомиться с деятельностью компаний, получить представление о вариантах дальнейшего профессионального развития, рассмотреть возможность прохождения практики или стажировки, получить обратную связь и реальные предложения от работодателей.

Среди ожидаемых участников стратегические партнёры университета — ОК РУСАЛ, ПАО «Полюс», АО «Красцветмет», ПАО ГМК «Норильский никель», АО «Информационные спутниковые системы им. Решетнева», НК «Роснефть», ПАО «Россети», ПАО «Сбербанк», АО «Газпромбанк», а также другие компании, заинтересованные в привлечении молодых специалистов.

Представители компаний расскажут про специфику своей деятельности, поделятся опытом, что необходимо сделать, чтобы попасть в команду, обсудят условия прохождения практики, стажировки.

Кроме этого, в течение всех пяти дней работы форума будут идти мастер-классы: советы для начала карьеры, развитие компетенций, планирование карьеры. Например, специалисты компании Полюс Диджитал расскажут о тенденциях рынка труда и проведут мастер-классы по подготовке резюме и прохождению собеседования. На мастер-классе от АО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнёва» студенты узнают, особенности прохождения собеседования в крупной компании.

Карьерный форум даст студентам и выпускникам университета по-новому взглянуть на поиск работы и напрямую познакомиться с рынком труда.

Подробнее с программой форума вы можете ознакомиться на Официальном сайте СФУ .