В СФУ состоится ярмарка мест практик и стажировок «Биржа практик»

Биржа практикВ рамках ярмарки практик запланированы стендовые сессии компаний–работодателей, презентации программ стажировок, лекции и мастер–классы от ведущих специалистов в области управления человеческими ресурсами компаний–лидеров рынка Красноярского края.

Ярмарка практик начнётся 29 ноября 2021 года и продлится до 3 декабря 2021 года.

Студенты, которые примут участие в «Бирже практик», смогут познакомиться с деятельностью компаний, получить представление о вариантах дальнейшего профессионального развития, рассмотреть возможность прохождения практики или стажировки, получить обратную связь и реальные предложения от работодателей.

Среди ожидаемых участников стратегические партнёры университета — ОК РУСАЛ, ПАО «Полюс», АО «Красцветмет», ПАО ГМК «Норильский никель», АО «Информационные спутниковые системы им. Решетнева», НК «Роснефть», ПАО «Россети», ПАО «Сбербанк», АО «Газпромбанк», а также другие компании, заинтересованные в привлечении молодых специалистов.

Мероприятие пройдёт в гибридном формате — часть активностей будет проведена поочередно на всех площадках СФУ очно с учётом соблюдения эпидемиологических требований, другая часть пройдёт онлайн на платформе «Вебинар СФУ».

Организатором ярмарки мест практик и стажировок «Биржа практик» выступает Центр карьеры СФУ. Проект «Ярмарка мест практик и стажировок «Биржа практик» — победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2021 году.

Новость на официальном сайте СФУ: http://news.sfu-kras.ru/node/25469 .