Всероссийский просветительский марафон «Новое Знание»

Дата события: 20–22 мая 2021 г.
Место проведения: онлайн-платформа marathon.znanierussia.ru

logo-znanie
20 мая стартует уникальный марафон «Новое знание». Восемь городов-организаторов (Москва, Санкт–Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Новосибирск, Калининград) представят одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. Всего в программе мероприятия более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер–классов.

Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте marathon.znanierussia.ru , что позволит каждому желающему из любой точки мира принять участие в марафоне и получить новые знания. Участие в марафоне бесплатное и не требует специальной регистрации.

Спикерами марафона «Новое знание» выступят более 150 представителей российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах. Среди них: Президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, академик РАН, гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев, проф. РАН, проф. Сколковского института науки и технологий Артем Оганов, соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк, и многие другие.

21 мая 2021 года в рамках марафона состоится открытый урок для студентов высших учебных заведений.

Спикерами станут:

• 9:45–10:00 Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков;
  • 10:00–11:00 известный российский математик, исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко с лекцией «Почему математика в современном мире нужна всем и каждому».
    Время московское.

Добавим, организаторы марафона — российское общество «Знание», общественная некоммерческая организация, действующая с 2016 года, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Новость на Официальном сайте СФУ .