Заканчивается прием заявок на олимпиаду федеральных университетов для поступающих в магистратуру

olimp-mag-2022
Стартовала Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру в 2022 году. Олимпиада зарекомендовала себя как инновационный инструмент отбора обучающихся в ведущие федеральные университеты, нацеленных на профессиональное и творческое развитие.

Студенты любого вуза страны могут бесплатно попробовать свои силы в проекте, который помогает тысячам молодых людей сделать первый шаг навстречу успешной карьере и пройти олимпиадное испытание по любому направлению независимо от географии вуза.

Организаторами являются 8 федеральных университетов:

• Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта;
  • Дальневосточный федеральный университет;
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет;
  • Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского;
  • Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова;
  • Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова;
  • Северо-Кавказский федеральный университет;
  • Южный федеральный университет.

Количество направлений олимпиады, на которые может зарегистрироваться один участник, ограничено только его амбициями. На отборочном онлайн-этапе участник может пробовать себя сразу в нескольких направлениях.

Сроки проведения:

• регистрация и отборочный этап: 18 января — 18 февраля 2022 года;
  • Публикация результатов отборочного этапа олимпиады: 27 февраля 2022 года;
  • заключительный этап (с прокторингом): 1 — 4 марта 2022 года.

Результаты победителей и призёров учитываются в соответствие с правилами приема при поступлении в федеральные университеты на направление и программу магистерской подготовки, соответствующие направлению Олимпиады. Воспользоваться этим правом победители и призёры могут в период приёмной кампании года их участия в Олимпиаде.

Регистрация участников и прохождение дистанционного этапа осуществляются на официальном сайте: https://магистратураолимпиада.рф .