Заканчивается приём заявок на участие в Стипендиальной программе Владимира Потанина

Прием заявок на конкурс: до 21 ноября 2022 года

fond-potanina-stip21 ноября 2022 года завершается приём заявок на участие в Стипендиальной программе Владимира Потанина. К участию приглашаются студенты первого и второго курсов очной магистратуры. Победителям конкурса будет выплачиваться стипендия 25 тысяч рублей в месяц до конца их обучения в магистратуре.

Цель Стипендиальной программы — поддержать лучших студентов магистратуры динамично развивающихся вузов России.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап — заочный. Жюри оценит письменную заявку кандидатов, включающую описание персональных планов, жизненной позиции, эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. Во втором этапе конкурса участвуют соискатели, успешно прошедшие первый этап. Этот этап включает деловые игры, интервью, решение кейсов и другие групповые или индивидуальные форматы.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо до 21 ноября 2022 года необходимо создать личный кабинет и заполнить заявку .

График конкурса 2022–2023:

• приём заявок: до 21 ноября 2022 года;
  • объявление результатов заочного этапа: до 27 декабря 2022 года;
  • очный этап (проводится онлайн): один день в период с 26 января по 14 февраля 2023 года;
  • объявление победителей: не позднее 28 февраля 2023 года.

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.

Подробнее о конкурсе смотрите на Официальном сайте СФУ .

Консультации и помощь в СФУ:

Уколова Екатерина Петровна (специалист по академической мобильности), +7 (391) 206-27-39, EUkolova@sfu-kras.ru, пр. Свободный, 82, стр. 1, корпус № 24, ауд. 224-5