Заканчивается регистрация на Всероссийскую олимпиаду «Я профессионал»

Заявки принимаются до 15 ноября 2022 года

ya-profi2022Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры нашего института принять участие в VI сезоне Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» и попробовать свои силы в одном или сразу нескольких направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских.

Главная цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов. Кроме того, дипломанты получат возможность пройти стажировку в крупной компании или партнерской благотворительной организации, чтобы получить опыт ценный работы по специальности. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Обращаем внимание, что Сибирский федеральный университет позиционируется как ведущий вуз в области металлургии, готовящий кадры для крупных горно-металлургических компаний, и совместно с золотодобывающей компанией «Полюс» второй год подряд входит в число организаторов олимпиады, курируя направление «Металлургия». Стейкхолдером корпоративного направления «Металлургия» внутри СФУ выступает Институт цветных металлов и материаловедения. Подробнее о направлении .

Напомним, что «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Новость на официальном сайте СФУ: https://news.sfu-kras.ru/node/26816 .