1 октября 2024 года состоится заседание научно-технического семинара ИИФиРЭ

Дата события: 1 октября 2024 года в 16.00
Место проведения: Корпус 12 (ул. Киренского, 28), ауд. Б1-21

Уважаемые коллеги, начинает работу регулярный научно-технический семинар ИИФиРЭ. Очередное заседание состоится 1 октября 2024 года в 16.00, ауд. Б1-21 (Корпус 12).

Докладчик:
Паклин Николай Николаевич, канд. физ.-мат. наук, руководитель астрономической обсерватории СФУ, доцент кафедры теоретической физики и волновых явлений ИИФиРЭ.

Тема доклада:
Астрономическая обсерватория СФУ.

Аннотация:
Astro_photo
Наблюдение за звездами занимало человечество на протяжении всей истории его существования. Что из себя представляет современная обсерватория СФУ? На первом в этом учебном году семинаре ИИФиРЭ речь пойдет об инструментах обсерватории, об увлеченных людях и научных и научно-популярных проектах, которые они реализуют. Наблюдение за солнечной активностью, исследование поверхности Луны, фотометрические наблюдения переменных звезд, поиск новых и сверхновых звезд и многое другое доступно для тех, кто не растерял своего любопытства и продолжает с интересом смотреть на звездное небо.

Приглашаются преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и все желающие!