17 июня 2026 года состоится заседание научно-технического семинара ИИФиРЭ

17 июня 2026 года состоится заседание научно-технического семинара ИИФиРЭ

Комментарии отключены
Дата события: 17 июня 2026 года в 15.00
Место проведения: Корпус 12 (ул. Киренского, 28), ауд. Б1-21

Уважаемые коллеги, продолжает работу регулярный научно-технический семинар ИИФиРЭ. Очередное заседание состоится 17 июня 2026 года в 15.00, ауд. Б1-21 (Корпус 12). На этом семинаре будут выступать 2 докладчика.
 

Докладчик:
Полигина Анастасия Дмитриевна, ОА «НПП «Радиосвязь».

Тема доклада:
Совмещённая антенная решётка K/Q-диапазонов с гибридной системой питания.

Работа представлена на соискание ученой степени канд.техн.наук по специальности 2.2.14 Антенны, СВЧ устройства и их технологии.

Аннотация:
Цель работы: разработка, исследование и экспериментальная верификация совмещённых низкопрофильных антенных решёток K/Q-диапазонов с гибридными системами питания, пригодных для применения в мобильных и носимых терминалах спутниковой связи.

Научный руководитель:
Саломатов Юрий Петрович, канд.техн.наук, профессор, профессор ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

 

Докладчик:
Шабанов Дмитрий Александрович, м.н.с. ИФ ФИЦ КНЦ СО РАН.

Тема доклада:
Исследование полосно-пропускающих фильтров на слоистых композитных и диэлектрических структурах с металлическими зеркалами.

Работа представлена на соискание ученой степени к.т.н. по специальности 1.3.4 Радиофизика.

Аннотация:
Цель работы: разработка и исследование новых конструкций полосно-пропускающих фильтров оптического диапазона.

Научный руководитель:
Беляев Борис Афанасьевич, д-р техн. наук, профессор, профессор ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

 

Приглашаются преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и все желающие!

 

Back to Top